Во время встречи был обсужден ряд вопросов относительно развития сферы энергоэффективности в промышленности. Было отмечено, что одним из главных инструментов, который необходимо внедрять промышленным предприятиям, является энергоменеджмент. Внедрение энергоменеджмента – это прямой путь к снижению себестоимости продукции и повышения конкурентоспособности.
По итогам встречи стороны договорились о продолжении сотрудничества.
Также согласились провести в конце весны совместный с Госэнергоэффективности, UNIDO и UNECE форум, чтобы стимулировать промышленные предприятия к внедрению систем энергоменеджмента, а также «чистой» энергетики.



