В период с 5 по 6 марта 2018 года, в г. Ровно проведен учебный семинар  «Создание системы энергетического менеджмента: Уровень пользователя».

Обучение проводили международный эксперт Эрик Гудбьерг и Национальные тренеры, которые прошли полный курс обучения и сдали экзамен на право самостоятельной работы в качестве тренера.

Целью семинара было предоставление энергоменеджерам, главным инженерам, а также другим специалистам в области энергетики навыков и инструментов для обеспечения внедрения СЭМ в практику их повседневной деятельности.

В семинаре приняли участие представители промышленных предприятий, поставщиков оборудования, компаний, предоставляющих консалтинговые услуги, государственных органов и коммунальных предприятий.

Организатором указанного семинара является проект «Внедрение стандарта систем энергоменеджмента в промышленности Украины».