Промышленный энергетический акселератор опубликовал статью о запуске Фонда гарантирования кредитов для поддержки энергоэффективности в промышленности в Украине.

В статье своими взглядами на перспективы Фонда гарантирования кредитов в Украине поделились: Марко Маттеини, Менеджер программы UNIDO, Сергей Поровский, Эксперт UNIDO по финансированию и политике в области энергоэффективности и Родион Морозов, Заместитель Председателя Правления АБ «УКРГАЗБАНК».

С полным текстом статьи на английском языке можно ознакомиться на сайте Промышленного энергетического акселератора.

Промышленный энергетический акселератор — сеть международных инициатив под руководством UNIDO, призванная стимулировать глобальные действия по повышению энергоэффективности в промышленности.

Напомним, что в августе Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) и Публичный акционерный банк Украины «УКРГАЗБАНК» официально учредили Фонд гарантирования кредитов на сумму 1,5 млн долларов США для инвестиций в повышение энергоэффективности промышленности. Фонд, который поддерживается Глобальным экологическим фондом (GEF) и перекрестными гарантиями Citibank Europe PLC, предоставит столь необходимый капитал для развития рынка энергоэффективности в промышленном секторе Украины.

Это первый и единственный в своем роде основанный на гарантиях финансовый механизм, созданный организацией ООН совместно с украинским финансовым партнером.

Более подробную информацию об условиях работы Фонда гарантирования кредитов можно узнать на сайте АБ «УКРГАЗБАНК» по ссылке.