Фото: https://www.facebook.com/TechReg/
Форум проводился с целью :
- усиления экспортной способности украинской продукции, в том числе Днепропетровской и соседних областей, для обеспечения устойчивого развития экономики Украины;
- повышения осведомленности украинских специалистов и товаропроизводителей о роли стандартов и технических регламентов;
- поиска дальнейших инновационных путей развития инфраструктуры качества Украины;
- привлечения передового международного опыта в развитие сферы технического регулирования Украины для устранения технических барьеров в торговле.
В Форуме приняли участие ведущие международные и европейские эксперты в сфере инфраструктуры качества из Германии, Литвы, Австрии, Швейцарской Конфедерации, Словакии, США.
9 октября:
панельные дискуссии:
— «Стандарты и технические регламенты в глобальных цепочках добавленной стоимости»;
— «Метрология для защиты жизни людей и окружающей среды».
10 октября:
— веб-семинар «Обновленное законодательство в сфере оценки соответствия и метрологии для промышленного безвиза»;
— веб-семинар «Хотите экспортировать продукцию в ЕС? Пошаговый алгоритм подтверждения соответствия»;
— веб-сессия «Ответы на актуальные вопросы бизнеса в сфере технического регулирования».
В рамках Форума состоялась выставка-экспозиция продукции предприятий Днепропетровской области различных сфер деятельности.
В панельные дискуссии «Стандарты и технические регламенты в глобальных цепочках добавленной стоимости» принял участие Евгений Иншеков, к.т.н., национальный координатор по тренингам и стандартизации Проекта ГЭФ / ЮНИДО. Он выступил с презентацией «Серия стандартов ISO 50000. Национальная версия ISO 50001: 2018. Мировой опыт внедрения, состояние в Украине».
Презентации Форума доступны по ссылке
