25-26 сентября 2018 года в г. Киеве состоялся Семинар для экспертов государственных организаций в сфере стандартизации, технических регламентов и оценки соответствия с представителями Программы развития коммерческого права (CDLP) Соединенных Штатов Америки.

Целью Семинара было расширение двусторонних торговых возможностей за счет лучшего понимания и усовершенствования аспектов, касающихся торговых процессов.

Во время этого мероприятия были представлены ключевые оценки по итогам предыдущего Семинара для экспертов государственных организаций, которые позволят широкому диапазону коммерческих предприятий, заинтересованных в торговле между Украиной и США обосновать, поставить вопросы и/или дополнить выводы на основе реального торгового опыта их компаний (секторов).

Украинские и американские эксперты сравнили торговые аспекты (похожесть и отличие) с фактическими или потенциальными факторами влияния на двустороннюю торговлю.

Были рассмотрены также вопросы по применению Соглашения Мировой организации торговли о технических барьерах торговли в США и Украине.