Проект Организации объединенных наций по промышленному развитию (UNIDO) «Внедрение стандарта систем энергоменеджмента в промышленности Украины» объявляет о выпуске Практического Пособия для специалистов по внедрению Систем энергетического менеджмента (СЭнМ): «Руководство по внедрению системы энергетического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001: 2018».

В данном Руководстве рассматриваются актуальные вопросы, связанные с подготовкой к внедрению, создание и функционирование СЭнМ соответствии с международным стандартом ISO 50001.

Руководство может быть полезным для:

  • любой организации, независимо от ее типа, размера, сложности, географического положения, культуры или продуктов и услуг, которые она предоставляет.
  • для всех видов деятельности, влияющих на энергетические показатели, энергоэффективность, которые управляются и контролируются компанией.
  • всех типов энергии независимо от объемов их потребления.

Руководств подготовлено для облегчения ознакомления с базовыми принципами стандарта ISO 50001, а также для улучшения общего понимания ключевых положений и принципов построения СЭнМ для широкого круга людей (топ-менеджмента, представителей финансовых учреждений, консалтинговых и инжиниринговых компаний и т.д.).

Руководство доступно для загрузки по ссылке:

«Руководство по внедрению системы энергетического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001: 2018»

Пресс-релиз