Во время первого заседания секторальной рабочей группы утвердили регламент и создали две рабочие подгруппы — «Энергоэффективные здания» и «Реформа централизованного теплоснабжения». Сопредседателями подгруппы «Энергоэффективные здания» выбрали руководителя сектора энергоэффективности и защиты климата GIZ Джорджа Кристодореску и Василия Лозинского. Вторую рабочую подгруппу возглавляют Наталья Хоцяновская и Има Хренова-Шимкина.
Основной задачей секторальных рабочей группы является координация совместных усилий государства с международными партнерами и партнерами по развитию, направленная на реализацию совместных приоритетов, комплексное решение проблем в определенных сферах, и согласования совместных направлений сотрудничества в рамках проектов международной технической помощи (МТП).
На заседании обсудили вопросы реализации целей определенных в Национальной экономической стратегии Украины на период до 2030 года и приоритетах определенных Минрегионом, что, в частности, предусматривают повышение уровня энергоэффективности и реализации эффективной государственной политики, направленной на надежное обеспечение потребителей качественными услугами по теплоснабжению.
Во встрече приняли участие Анка Фельдгузен, Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в Украине, Алексей Чернышев, Министр развития общин и территорий, Василий Лозинский, Первый заместитель Министра развития общин и территорий Украины, Игорь Корхов, Заместитель Министра развития общин и территорий Украины, Наталья Хоцяновская, заместитель Министра развития общин и территорий Украины, Лизбет Мюллер-Хофштеде, старший чиновник по вопросам экономического сотрудничества, Посольства Германии в Киеве, представители проекта «Продвижение энергоэффективности и имплементации Директивы ЕС об энергоэффективности в Украине», Сергей Поровский, Эксперт по финансированию и политике энергоэффективности Проекта UNIDO / GEF UKR IEE и более 80 партнеров по развитию, которые занимаются вопросами энергоэффективности и теплоснабжения.


