21.10.2021 состоялось совместное мероприятие Минэкономики, Госэнергоэффективности и Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH  – «Энергия под контролем». Мероприятие состоялось по поводу установки систем энергомониторинга на 8 промышленных предприятиях:

  • Предприятия Киевхлеб,
  • БКК,
  • Золотой Коровай,
  • Галичина,
  • Племзавод «Степной»,
  • Керамейя,
  • Ивано-Франковский локомотиворемонтный завод,
  • ОЛИС.

Данные предприятия были отобраны по результатам 65 промышленных энергоаудитов, проведенных экспертами, которые ранее прошли тренинги и подтвердили квалификацию экспертов UNIDO.

Во время мероприятия эксперты энергоменеджмента рассказали о модернизации систем мониторинга на примере 8 украинских предприятий, которые уже сделали это в рамках проекта GIZ «Консультирование предприятий по энергоэффективности».

Ссылка на трансляцию онлайн-мероприятия «Энергия под контролем».