Приглашаем представителей структурных подразделений предприятий, ответственных за энергоэффективность и энергоменеджмент, принять участие в онлайн-вебинаре «Премия «Лидеры энергетического менеджмента»: правила и преимущества участия», который состоится 20 января 2022 в 10:00 — 11:30 онлайн.

На вебинаре будет представлена ​​информация о Всеукраинской премии «Лидеры энергетического менеджмента» и правилах участия.

Программа награждения Всеукраинской премии «Лидеры энергетического менеджмента» является первой в Украине, которая будет отмечать достижения предприятий по внедрению системы энергетического менеджмента (далее – СЭНМ). Программа награждения осуществляется Ассоциацией «Европейско-украинское энергетическое агентство» при поддержке проекта UNIDO.

Цель этой Программы – привлечь внимание сектора производства к глобальным энергетическим и климатическим проблемам и продемонстрировать многочисленные преимущества повышения энергоэффективности производства благодаря внедрению СЭнМ. Также программа Всеукраинской премии «Лидеры энергетического менеджмента» ставит целью популяризацию внедрения систем энергетического менеджмента и повышения энергоэффективности в промышленности.

В Программе могут участвовать все предприятия, расположенные в Украине, независимо от отрасли и формы собственности (государственной, частной или коммунальной собственности), группа компаний или отдельные юридические лица, входящие в эту группу компаний, а также их подразделения, филиалы и другие.

Для участия в Программе награждения предприятиям необходимо подать заявки, в которых будут представлены примеры внедрения энергетического менеджмента. Каждая заявка должна содержать информацию об опыте внедрения на предприятии и преимущества, полученные для бизнеса от внедрения СЭнМ. Заявки будут проходить процесс отбора комитетом жюри, состоящего из уважаемых экспертов в системах энергетического менеджмента, согласно ISO 50001.

По результатам оценки комитетом жюри, будут избраны победители конкурса — три крупных предприятия, а также два малых и средних предприятия. Победители конкурса получат престижную награду «Награда за совершенство» и сертификаты на услуги по энергоэффективности стоимостью от 7 500 до 15 000 $ США

Заявки принимаются до 28 марта 2022 г.; победители конкурса будут уведомлены и публично объявлены в июне 2022 года во время торжественной церемонии.

Регистрация на вебинар по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe1W_TrUXaamCMSUPoVLmwLwwi Zgy3fW7mrK3OeZYlyO0YHrg/viewform

или по электронной почте enms@euea-energyagency.org отправив следующую информацию: ФИО представителя предприятия, контактный телефон и название предприятия.

В случае возникновения вопросов, обращайтесь к координатору проекта по энергоэффективности ЕУЭА – Валентине Гуч-Денисенко по телефону +380999724238 или по электронной почте: huch@eueaenergyagency.org