16 декабря 2020 состоялась онлайн-конференция «Экомодернизация украинской промышленности: от ресурсоэффективности к циркулярной экономике».

Конференция стала отчетной для Центра ресурсоэффективного и чистого производства (РЭЧП) — были представлены результаты проекта Организации Объединенных Наций по промышленному развитию UNIDO «Содействие адаптации и внедрению ресурсоэффективного и чистого производства путем создания и работы Центра более чистого производства в Украине«, который реализовывался в Украине 8 лет.

На конференции также были освещены вопросы ресурсоэффективности, циркулярной экономики и определение их роли в формировании экологической и экономической политики государства.

Сергей Поровский, эксперт по финансированию и политике энергоэффективности Проекта UNIDO/GEF UKR IEE, принял участие в качестве спикера от проекта UKR IEE в онлайн-мероприятии в панельной дискуссии №1 «Ресурсоэффективность — путь к развитию промышленности».

Видеозапись онлайн-конференции «Экомодернизация украинской промышленности: от ресурсоэффективности к циркулярной экономике» доступна по ссылке на YоuTube канале Центра ресурсоэффективного и чистого производства (РЭЧП).

Мероприятие организовано в рамках проекта UNIDO «Содействие адаптации и внедрению ресурсоэффективного и чистого производства путем создания и работы Центра более чистого производства в Украине» (при финансовой поддержке Швейцарии и Австрии) и программы «Европейский Союз для окружающей среды» (EU4Environment) (финансируется Европейским Союзом).